请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册 忘记密码

QQ登录

查看: 28807|回复: 6

万盛游泳馆以体育局维修设备为由搪塞游泳会员

[复制链接]
发表于 2019-12-16 09:44:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
万盛游泳馆以体育局检修设备为由搪塞游泳会员,停止对标准泳池加热,改为开放、加热训练池来节约成本,已持续一个多月了。有两点疑问:
1,体育局是否真的正在对游泳馆设备进行检修,如有,为何持续一个多月了还没结束?而且我去游泳的次数较多,这期间我从未见过任何维修人员,也未见体育局的任何告示。
2,会员花钱是购买的标准泳池的游泳服务,而不是训练池,如今标准泳池已停止加热一个多月了,影响了会员的游泳体验,体育局作为主管部门是否会勒令游泳馆对会员进行补偿?
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2019-12-18 10:46:16 | 显示全部楼层
希望尽快修好设施,不要影响会员们
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-12-19 17:10:16 | 显示全部楼层
尊敬的麒麟湾网友:
  您好,首先非常感谢您对万盛体育的关心和支持!
针对您提出的“万盛游泳馆以体育局检修设备为由搪塞游泳会员,停止对标准游泳池加热,改为开放加热训练池来节约成本”的相关问题,现答复如下:
1.关于游泳馆经营问题。游泳馆属体育公共设施,自建成以来由重庆恒宇世嘉体育旅游发展有限公司承包并独立经营,区体育局根据职能职责对其安全生产进行监管,不干预其经营活动。
2.关于游泳馆检修问题。游泳馆的检修并非区体育局要求并实施,而是游泳馆经营者自身的管理维护行为。考虑该馆已经运营4年,其设备老化严重,为保障市民朋友健身安全,于2019年11月1日对游泳馆大游泳池循环泵、锅炉除垢等进行了检修,并于11月中旬检修完毕,对市民朋友恢复开放。
3.关于游泳池水温问题。游泳馆称,该馆自经营以来,一进冬季,收到坚持冬泳的健身爱好者反映,冬季水温过高,影响健身效果。而不经常冬泳的会员则反映水温过低,容易感冒。为了解决会员反映的问题,满足各类会员的健身需求,游泳馆与会员进行了沟通,并发出《致会员的一封信》,向会员作了解释说明,采取加热小游泳池满足经常长冬泳的会员进行健身,大游泳池则保持水温20℃解决长期冬泳爱好者健身。
4.关于区体育局履行职责的问题。收到游泳健身群众及麒麟湾网友反映后,区体育局高度重视,局主要领导专门召集重庆恒宇世嘉体育旅游发展有限公司负责人作了沟通,了解情况,要求游泳服务质量不能打折扣,妥善解决群众反映的问题。局分管领导与工作人员多次到游泳馆检查工作,要求尽快采取措施,满足健身群众合理要求。经过区体育局与游泳馆经营者多次沟通,游泳馆经营者拟于2019年12月19日起采取逐步加温的方式,在2-3天内恢复大游泳池水温至26-28℃,满足广大市民游泳健身需求。
最后,再次感谢您对万盛体育事业的关心和支持。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-12-19 17:12:36 | 显示全部楼层
尊敬的麒麟湾网友:
  您好,首先非常感谢您对万盛体育的关心和支持!
针对您提出的“万盛游泳馆以体育局检修设备为由搪塞游泳会员,停止对标准游泳池加热,改为开放加热训练池来节约成本”的相关问题,现答复如下:
1.关于游泳馆经营问题。游泳馆属体育公共设施,自建成以来由重庆恒宇世嘉体育旅游发展有限公司承包并独立经营,区体育局根据职能职责对其安全生产进行监管,不干预其经营活动。
2.关于游泳馆检修问题。游泳馆的检修并非区体育局要求并实施,而是游泳馆经营者自身的管理维护行为。考虑该馆已经运营4年,其设备老化严重,为保障市民朋友健身安全,于2019年11月1日对游泳馆大游泳池循环泵、锅炉除垢等进行了检修,并于11月中旬检修完毕,对市民朋友恢复开放。
3.关于游泳池水温问题。游泳馆称,该馆自经营以来,一进冬季,收到坚持冬泳的健身爱好者反映,冬季水温过高,影响健身效果。而不经常冬泳的会员则反映水温过低,容易感冒。为了解决会员反映的问题,满足各类会员的健身需求,游泳馆与会员进行了沟通,并发出《致会员的一封信》,向会员作了解释说明,采取加热小游泳池满足经常长冬泳的会员进行健身,大游泳池则保持水温20℃解决长期冬泳爱好者健身。
4.关于区体育局履行职责的问题。收到游泳健身群众及麒麟湾网友反映后,区体育局高度重视,局主要领导专门召集重庆恒宇世嘉体育旅游发展有限公司负责人作了沟通,了解情况,要求游泳服务质量不能打折扣,妥善解决群众反映的问题。局分管领导与工作人员多次到游泳馆检查工作,要求尽快采取措施,满足健身群众合理要求。经过区体育局与游泳馆经营者多次沟通,游泳馆经营者拟于2019年12月19日起采取逐步加温的方式,在2-3天内恢复大游泳池水温至26-28℃,满足广大市民游泳健身需求。
最后,再次感谢您对万盛体育事业的关心和支持。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-1-13 17:17:35 | 显示全部楼层
体育局这回复用心
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-1-17 15:41:37 | 显示全部楼层
这才是为民办实事,现在去游泳应该不会冷了吧,上次是下午去的,水温很低,导致感冒,后有知情者告之,泳池是上午加热,提醒我上午去,没敢再去,经受不起感冒的考验。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-17 16:08:20 | 显示全部楼层
游泳馆里面的卫生太差了~
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读 | | sitemap | 触屏版

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表