请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册 忘记密码

QQ登录

查看: 22136|回复: 2

乱停乱放的人力三轮车

[复制链接]
发表于 2020-3-24 09:38:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
     大家看万盛街道万东北路南桐车站旁,这些人力三轮车到处乱放,街道拉的横幅都看不见了,还有大部分都是僵尸三轮。有关部门是不是应该督促整改一下,不要让这些人力三轮车乱停乱放,看着乱七八糟的影响我们万盛经开区旅游城市的市容!!
1584605389258.jpg.JPG 1584605389367.jpg 1584605389469.jpg.JPG IMG_20200319_103854.jpg.JPG IMG_20200320_085641.jpg.JPG IMG_20200323_085823.jpg.JPG IMG_20200323_195903.jpg.JPG



万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2020-3-24 15:36:20 | 显示全部楼层
三轮车就是万盛的一块病,早就不是风景了。
现在三轮车收费高,乱收费,逆向行驶,随意掉头,乱停乱放。
三轮车已经是无人管理的了,投诉了也人来理。
早就应该取消了。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-4-9 17:13:02 | 显示全部楼层
三轮车严重破坏万盛的形象,过红灯犹如无人之境,早就应该取缔了。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读 | | sitemap | 触屏版

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表